您的位置:首页>校友风采

史济锡

2018-02-26 10:17:36  点击量:4788 来源:原创   作者:党委宣传部(新闻中心)陈畅

 


   

1月30日,浙江省第十三届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。我校83届化学系校友史济锡当选为省人大常委会副主任。

史济锡,男,汉族,1961年12月生,上海人,1983年9月加入中国共产党,1983年8月参加工作,省委党校研究生学历。自2016年1月至今任丽水市委书记,日前当选为浙江省十三届人大常委会副主任。

曾在我校担任团委干部、校团委副书记、团省委常委、党组成员、学校部部长、省学联秘书长,长兴县副县长(挂职),团省委副书记,台州市委常委、路桥区委书记、市委组织部部长,绍兴市委副书记、纪委书记、政法委书记,省环保局副局长、党组副书记,省环保厅副厅长、巡视员、党组副书记,省供销合作社联合社理事会主任、党委书记,省农业厅厅长、党组书记等职。